Лучшая приманка для мышей: на какую приманку изловить мышей в доме

миша
Поділитися новиною

мишаМыши живут бок о бок с человеком постоянно. Однако, ближе к осени, эти мелкие грызуны становятся более заметными, так как подбираются поближе к теплым помещениям и пище. В отличие от крыс, которые обитают ближе к местам утилизации отходов. Мыши наносят значительный ущерб людям, в виде погрызенных продуктов, вещей, стен и перегородок. Быстро и просто клеевые ловушки от грызунов компании “Ликвидатор” помогут вывести мышей навсегда.

Что делать, если в доме завелись мыши

Кроме того, что мигрирующие мыши портят предметы одежды, мебели, продукты, они переносят сальмонеллез, кишечные инфекции и другие заболевания, посредством оставляемого везде помета. Часто от деятельности мышей страдает проводка, которую они регулярно пробуют на зуб. В результате этого, может даже возникнуть пожар.  

Чтобы не допустить появления этих маленьких нахалов в помещении, следует:

  • следить за чистотой;
  • не оставлять остатки пищи на открытых местах;
  • заделать все трещины и дырки;
  • около мест для водопроводных труб и зазоров под дверью можно поместить особые средства борьбы с мышами.

Эти любители зерна, орехов, сладостей и масла любознательны и обследуют все, находящееся в их зоне пропитания. 

Средства, чтобы уничтожить мышей:

  1. Родентициды — приманки с ядовитым содержимым, которые нужно держать подальше от детей и домашних питомцев.
  2. Отпугиватели ультразвуком в виде звуковых сигналов и световых вспышек.
  3. Мышеловки, классические и “живые”.
  4. Клейкие и электронные ловушки.

Если задача — гуманно отпугнуть животных, тогда можно поставить ультразвуковой прибор. Мышеловка типа живоловка, просто запирает грызуна внутри, без причинения ему вреда. В отличие от обычной мышеловки, наносящей травмы или убивающей мышь. А также, родентицидов, в которых содержиться яд. Электронная ловушка безболезненно убивает животное, а клейкая ловит его в свои липкие сети. 

Особенности ловушек для мышей

Рассмотрим подробнее каждый тип противомышиных ловушек:

  1. Известная испокон веков обычная мышеловка, состоящая из деревянного, железного или пластикового основания и железной скобы. На специальный выступ одевается приманка, в виде кусочка сала, хлеба с маслом или орешка. Как только зверек пытается скушать еду, мышеловка захлопывается и убивает или оглушает его. Могут травмировать человека.
  2. ”Живая” мышеловка, живоловка — гуманный вариант, чтобы избавиться от вредителей. Она используется, в случае неприемлемости убийства живого существа. Устройство закрывает мышку в небольшом вольере, откуда ее можно выпустить на волю подальше от дома.
  3. Клеевая ловушка представляет собой липкий коврик или поднос с клейким неядовитым составом. Пробегающая мышь приклеивается к нему и пытается выбраться, издавая шум, возню и писк. В этом случае, следует сразу утилизировать грызуна.
  4. Электронные приборы, чтобы поймать вредителя, самые эффективные. Их можно задействовать в больших помещениях, складах, хранилищах. Животное забегает в ловушку за находящейся там вкусной приманкой, и его тут же убивает разрядом тока быстро, без крови и мучений. Требует изоляции от воды. 

Специалисты советуют каждый день мониторить любые ловушки на наличие попавшихся грызунов. 

Различия в ловушках для мышей и крыс

Крысы — это животные, которые больше, тяжелее и намного умнее, чем мыши. Из классической мышеловки они могут украсть съестное, действуя сообща. Тем более, что для крыс, механические устройства малы.

При помощи клеевой ловушки можно поймать молодую крысу. Зрелое животное она удержит максимум на пару часов.  

Ловушки с ядом эффективны и для крыс, как и электронные агрегаты, которым без разницы кого убивать электрическим разрядом. Однако, нет смысла приобретать подобную дорогую ловушку длительного использования, если требуется вытравить нескольких грызунов в доме. 

На правах реклами. 

LIVE OFFLINE
track image
Loading...