Новинки в мире наушников: что предлагают бренды

123
Поділитися новиною

123Несмотря на потрясающую насыщенность рынка портативный звуковой техники, бренды выпускают новые и новые наушники, разрабатывают и совершенствуют революционные решения, продолжают экспериментировать с дизайном, в общем, делают всё, чтобы поразить покупателей, ну и заодно простимулировать их совершить покупку. Собственно, в этом нет ничего плохого, такова реальность рыночной экономики, а это значит, что пользователям и покупателям стоит быть в курсе, какие новинки предлагают бренды и чем они занимаются. В нашей статье эксперт интернет-магазина Музлайн расскажет об основных тенденциях рынка наушников и современных векторах развития индустрии.

Курс на снижение

В последние годы явно продемонстрировали, что будущее – за портативными миниатюрными девайсами. Если раньше они применялись в основном в пользовательском сегменте, то сейчас компании производители, выпускающие специализированную аппаратуру, прилагают массу усилий для того, чтобы укоренить этот стандарт и в профессиональном поле. Это значит, что на рынке постепенно появляются сверхкомпактные миниатюрные наушники для работы в студии звукозаписи, на концертной сцене, съемочной площадке телевидения и кино, аппаратных радио и так далее.

В пользовательском сегменте рынка наушников тоже происходят крупные изменения – несколько лет назад на рынок вышли миниатюрные беспроводные наушники, которые тут же привлекли к себе внимание большими плюсами с практической стороны. Они продемонстрировали высокий уровень комфорта и хорошее качество звучания, но при этом обладали парой существенных недостатков

  • во-первых, это объём аккумулятора и необходимость постоянно подзаряжать наушники;
  • во-вторых, довольно высокая стоимость – пара пользовательских беспроводных компактных наушников стоила у некоторых брендов и продолжает стоить как вполне неплохие профессиональные наушники для работы в студии.

В настоящее время компании-производители решают и небезуспешно вопрос с объёмом батареи беспроводных гаджетов, улучшая параллельно и без того неплохое качество звука и совершенствуя дизайн в сторону больше эргономики.

456

По словам специалиста интернет-магазина Muzline эти векторы будут сохраняться ещё несколько ближайших лет, но поклонникам более традиционных решений волноваться пока не о чем – простые проводные полноразмерные наушники достойно выдерживают конкуренцию со стороны высокотехнологичных новинок и будут сохранять популярность ближайшие пару десятилетий точно. По крайней мере до тех пор, пока стоимость беспроводных миниатюр не станет более демократичной и ориентированной на большинство.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМИ

LIVE OFFLINE
track image
Loading...