Плішивчани, не втрачайте надії!

Поділитися новиною

Юрій Якович Деркач, директор Плішивецької школи, відреагувавши на критику, що була опублікована в минулому номері тижневика, прийшов до редакції з поясненнями.

Свою не зовсім тактовну поведінку він не заперечує, а пояснює емоційним сплеском. Неконтрольовані дії, за словами чоловіка, позначилися на його здоров’ї і не тільки…  Юрій Якович підтвердив, що дійсно відмовляв односельців від задуму перекривати дорогу і має на це навіть аргументи.

Виявляється, промислове підприємство збирається взятися за ремонт дороги з червня цього року.

Саме таку заяву опублікували на сайті «НефтеРынок». Тож депутат районної ради радив землякам почекати з місяць, а якщо ж обіцянку не виконають, пікетувати разом із ними. Але обурені селяни не ймуть віри чужим обіцянкам, тому й викликали на переговори районне керівництво. Звичайно, не обійшлося на страйку і без з’ясовування стосунків між односельчанами. Та хотілося б, щоб жителі Плішивця не розмінювалися на сварки, а дружною громадою відстоювали свої позиції. Тим більше, що вони мають уже два повноцінних аргументи – обіцянка районного керівництва та офіційна заява представників «Укргазвидобування». Сподіваємося, що перший місяць літа нарешті порадує плішивчан ремонтом дороги. 

«Укргаздобыча» проведет реконструкцию “Тимофеевки” и дороги к заводу

ПАО «Укргаздобыча» проведет реконструкцию Тимофеевской установки углубленного извлечения углеводородов (УУИУ). Первый шаг – ремонт дорожного покрытия, которое ведет к производственным мощностям УУИУ, – намечен на июнь 2015 года.

Об этом «НефтеРынку» рассказал заместитель председателя правления ПАО «Укргаздобыча» Вадим Шленчак.

«Касательно Тимофеевки вопрос достаточно сложный и требующий миллионных вложений. В принципе, государство должно обеспечивать дорожное покрытие, но, понимая сложность и важность этого,.. у нас есть в использовании два асфальтных завода… мы в мае их запустим и думаю, что до конца июня 2015 года дорогу к Тимофеевке собственными силами, за собственные деньги приведем в порядок», – сообщил он.

Кроме того, зампред «Укргаздобычи» добавил, что в планах у компании – провести масштабную реконструкцию на Тимофеевской УУИУ. «По Тимофеевке глобальная проблема, но мы рассматриваем до 2020 года строительство трубопровода на ст. Гадяч и постройку там пристанционного склада объемом 1-2 тыс. куб. м сжиженного газа, что позволит нам уйти от проблемы маленького емкостного парка по Тимофеевке и неритмичных отгрузок. Ничего сложного в этом нет»,– резюмировал он.

Тимофеевская установка углубленного извлечения углеводородов ПАО «Укргаздобыча» находится в Полтавской области, осуществляет переработку природного газа, газового конденсата и выпуск товарного СПБТ, который реализовывается на биржевых аукционах. В месяц на Тимофеевской УУИУ производится более 3 тыс. тонн СПБТ. 

Олена Савченко

14 коментарі до “Плішивчани, не втрачайте надії!

  1. Людям надоилы обицянкы,давайте результаты!!!

  2. Пискивець уже робыв дорогу,на гроши для дорогы купыв соби автобус,а для вида залатв пару ямок.

  3. просто с сусида спросить, а кто с самозваного презика спросит??? а слабо? кишка тонка??? Где процветание? зарплата в 3000 евро??? газ бесплатно?? и любовь

    Обещать не знатит исполнить

    😆 И дороги всем построят

  4. [quote name=”Oleg”]просто с сусида спросить, а кто с самозваного презика спросит??? а слабо? кишка тонка??? Где процветание? зарплата в 3000 евро??? газ бесплатно?? и любовь

    Обещать не знатит исполнить

    😆 И дороги всем построят[/quote]
    Заскучав за натахой каралэвской?

  5. Спробуєте без Деркача, школу закриють і будуть ваші діти зимою по автобусах мерзнуть, чоловік був на своєму місці.

  6. [quote name=”Тарас”][quote name=”Oleg”]просто с сусида спросить, а кто с самозваного презика спросит??? а слабо? кишка тонка??? Где процветание? зарплата в 3000 евро??? газ бесплатно?? и любовь

    Обещать не знатит исполнить

    😆 И дороги всем построят[/quote]
    Заскучав за натахой каралэвской?[/quote]

    А деды как раз воевали, чтобы такие как Вы свободно жили, а не мечтатли стать гигиенической прокладкой между Россией и США!
    Дедам-слава!

  7. Типа без Деркача Плишывець пропав,школа пропала,все пропало.

  8. Шо дорогы до Гадяча нема и по селу то все херня,а от Деркача в школи нема це проблема?

  9. В Книшівкі теж перекривали дорогу, і що щось змінилося? Теж Деркач винен, а про те що покатав на капоті кожен хто там був нічого подібного не бачив. Чоловік разом з дітьми збирав сміття на узбіччі, а хоч один з вас зробив щось хороше для села? Тож с початку почніть з себе а потім інших критикуйте!

  10. Если каждый так будет думать что вот в Кнышивке перекрывали дорогу и ничего не изменилось,если бы не один раз перекрыли,а десять тогда изменения были бы видны.А нащет Деркача то мусор соберали дети,а не он.Он ставил Пискивця и какие изменения произошли при ихнем правлении?Подербанили денег,Пискивець купил себе автобус,на етом все закончилось,и еще за деньги повозили титушек на майдан!!!

  11. Воно й видно що Деркач місцевий олігарх, ті що цілими днями біля магазину вештаються та ніде не працюють живуть краще за нього. А те сміття що діти збирали він вивозив власним авто, а бензин купляє за власні кошти.

  12. Уже и червень пройшов,а деж обищана Деркачем дорога?

  13. Мудачье которое поддерживало Деркача, где ремонт дороги?

Comments are closed.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...