Про отдых в нашем городе

Поділитися новиною

Думка молоді

Очень часто, когда гуляешь вечером по городу, то начинаешь понимать, что у нас в городе, по мнению молодых людей, лучше выпить ликёрно-водочных изделий или покурить, чем вести здоровый образ жизни. Я постоянно задаю себе один и тот же вопрос: почему у нас все это принято за норму? Я довольно часто бываю в других городах и не скажу, что везде все ведут здоровый образ жизни, но, по крайней мере, у остальных быть здоровым популярно.

У нас же совсем другая ситуация. И тут опять всплывает тот же вопрос: почему так? Раньше я думал, что у нас в городе мало мест, где можно активно отдохнуть и научиться чему-то новому. Я был сильно не прав. У нас есть отличный, на мой взгляд, атлетический зал, несколько разных клубов по изучению боевых искусств, много спортивных секций. В наш ККЗ довольно часто приезжают неплохие артисты, а также у нас есть несколько студий и школ танцев, отличный туристический клуб, курсы по изучению английского языка, несколько интеллектуальных клубов, бассейн. И это список еще можно продолжить. Разнообразие для нашего городка большое.

Если молодые люди не изменят свой образ жизни, то какое будет будущее нашего города? Это вопрос, на который можно дать ответ только через лет 10-15. Я не говорю, что у нас пьют и курят все, но вести здоровый образ жизни стало очень сложно, потому что таких немногих презирают и считают ненормальными, мол, «зачем тебе этот спорт»  или «зачем тебе эти танцы», и всё в таком духе. Если вести здоровый образ жизни с молодых лет, то улучшается здоровье, идет развитие как духовное, так и физическое. Во всём мире люди стремятся быть здоровыми, но, к сожалению, у нас все в точности наоборот.

Дмитро Голубенко, учень міської школи №2 ім. Драгоманова

*Авторський стиль листа збережено.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...