Гадяцькі бійці повернулися додому

Гадяцькі бійці повернулися додому

Гадяцькі бійці повернулися додому

Поділитися новиною

Гадяцькі бійці повернулися додому… Сіру буденність минулої середи розворушили сигнальні звуки кількох машин із національними стягами. І затремтіли в руках жовто-блакитні хризантеми, покотилися сльози матерів і дружин. А за ними – поцілунки, обійми…

Хлопці, зморені, неголені, засмаглі, раділи кожній посмішці найрідніших людей, очима оглядали все навколо – нарешті вони вдома. Їх зустрічали з хлібом і навіть відкоркували шампанське.

Та, здавалося, не було нічого приємнішого, ніж просто потримати за руку близьких і перекинутися кількома словами із знайомими. Вони вдома…

***

Андрій Якимчук, гадячанин, боєць батальйону «Полтава»:

«Наша друга рота знаходилися в смт Ольховатка, половина бійців була на шахті «Булавинська». Там, до речі, бачилися із Віталієм Козирем. Гадяцький взвод повернувся в повному складі.

Перший обстріл був 9 листопада. Тоді ж поранено чоловіка із Зінькова, але з ним уже все гаразд. Другий обстріл був 19 листопада – двоє загинуло (із Зінькова та Червонозаводського). Того ж дня  поранено і Сергія Долгополова. У двох хлопців контузії». 

Олена Савченко

7 коментарі до “Гадяцькі бійці повернулися додому

  1. Складывается впечатление, что прямо божьи коровки, сидели, ничего не делали, а их бедных обстреливали
    Тогда почему каждый день на Донбассе гибнут не мужчины, а мирные жители: старики, дети???

    Спасибо хряку порошенко что развязал войну!

  2. [quote name=”Oleg”]Складывается впечатление, что прямо божьи коровки, сидели, ничего не делали, а их бедных обстреливали
    Тогда почему каждый день на Донбассе гибнут не мужчины, а мирные жители: старики, дети???

    Спасибо хряку порошенко что развязал войну![/quote]
    мыши плакали,давились,но жрали кактус-надо этому унтерменшу отрабатывать обесцененные рублики.

  3. Итоги года. Пролито много крови, олигархическая система не только не ликвидирована, а, напротив, укрепилась, олигархи обзавелись собственными армиями и карманными депутатами. Оппозицию разгромили. ввели тотальную цензуру, иметь мнение, отличное от “линии партии”, небезопасно. В стране идёт гражданская война. Гривна продолжает падать, ЗВР израсходован, денег нет и не предвидится. Беженцы, трупы, “Грады”, стреляющие по Донбассу, взрывы, гуманитарная катастрофа, энергетическая катастрофа, финансовая катастрофа, приближающийся дефолт, котлы на дровах, отсутствие уверенности даже в ближайшем будущем – никто не знает, что будет завтра. И это всего за год антигосударственной деятельности. Год назад это казалось фантастикой.

  4. [quote name=”Oleg”]Итоги года. Пролито много крови, олигархическая система не только не ликвидирована, а, напротив, укрепилась, олигархи обзавелись собственными армиями и карманными депутатами. Оппозицию разгромили. ввели тотальную цензуру, иметь мнение, отличное от “линии партии”, небезопасно. В стране идёт гражданская война. Гривна продолжает падать, ЗВР израсходован, денег нет и не предвидится. Беженцы, трупы, “Грады”, стреляющие по Донбассу, взрывы, гуманитарная катастрофа, энергетическая катастрофа, финансовая катастрофа, приближающийся дефолт, котлы на дровах, отсутствие уверенности даже в ближайшем будущем – никто не знает, что будет завтра. И это всего за год антигосударственной деятельности. Год назад это казалось фантастикой.[/quote]
    Рубль укрепился до 25 за доллар,нефть вот-вот будет по 150 баксов за барель,в Крыму прошел самый замечательный сезон,пенсии выросли с 5600 до 25600 и это за каких-то полгода.

  5. [/quote]
    Рубль укрепился до 25 за доллар,нефть вот-вот будет по 150 баксов за барель,в Крыму прошел самый замечательный сезон,пенсии выросли с 5600 до 25600 и это за каких-то полгода.[/quote]

    Я понял Вашу позицию; пусть у нас все плохо, но главное чтобы у соседа все было еще хуже Тогда в качестве ориентира можно выбрать африканские страны!

  6. [quote name=”ГЕРА”][quote name=”Oleg”][/quote]
    Рубль укрепился до 25 за доллар,нефть вот-вот будет по 150 баксов за барель,в Крыму прошел самый замечательный сезон,пенсии выросли с 5600 до 25600 и это за каких-то полгода.[/quote]

    Я понял Вашу позицию; пусть у нас все плохо, но главное чтобы у соседа все было еще хуже Тогда в качестве ориентира можно выбрать африканские страны!

  7. [quote name=”ГЕРА”][quote name=”Oleg”]Итоги года. Пролито много крови, олигархическая система не только не ликвидирована, а, напротив, укрепилась, олигархи обзавелись собственными армиями и карманными депутатами. Оппозицию разгромили. ввели тотальную цензуру, иметь мнение, отличное от “линии партии”, небезопасно. В стране идёт гражданская война. Гривна продолжает падать, ЗВР израсходован, денег нет и не предвидится. Беженцы, трупы, “Грады”, стреляющие по Донбассу, взрывы, гуманитарная катастрофа, энергетическая катастрофа, финансовая катастрофа, приближающийся дефолт, котлы на дровах, отсутствие уверенности даже в ближайшем будущем – никто не знает, что будет завтра. И это всего за год антигосударственной деятельности. Год назад это казалось фантастикой.[/quote]
    [/quote]

    Вот и небольшой ответ, правда, цифры прошлого года
    http://alexandr-rogers.livejournal.com/233535.html

Comments are closed.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...