Модные кухонные столы в 2022

Поділитися новиною

Стол — «сердце» кухни, за которым собираются члены семьи и гости. Именно поэтому владельцы хотят, чтобы он был не только вместительным, но и модным. Каждый год дизайнеры создают новые формы и материалы, задают новые тренды, при несоблюдении которых можно внести дисгармонию в интерьер кухни или столовой. Интернет-магазин «Меблянка» поделился секретами, которые помогут подобрать качественную мебель, соответствующую актуальным трендам 2022 года.

Какая форма кухонного стола наиболее популярная в 2022 году?

2022 год — время для коллабораций. Дизайнеры перестали придерживаться классических «рецептов». Они стараются совмещать материалы, формы и фактуры. Массив дерева они смело сочетают со стеклом и мрамором, стекло — с латунью. В тренде:

  • круглые деревянные столы со скошенными углами;
  • прямоугольные деревянные столы со стеклянными ножками;
  • овальные столы из срубов дерева с необработанными краями;
  • идеально ровные и лаконичные модели в скандинавском стиле.

Помимо дерева, стекла и металла, производители используют каррарский, белый и черный мрамор. Этот материал отлично вписался в актуальный стиль Japandi, который сочетает элементы японского и скандинавского стилей.

Что советуют и выбирают дизайнеры?

При выборе кухонного стола дизайнеры рекомендуют обращать внимание не только на форму, но и на цвет. В 2022 г. в моде эклектичный стиль, в котором преобладают серые, черные и синие оттенки. Неактуальным считается яркий краснокирпичный цвет. Чтобы создать изысканную и роскошную атмосферу на кухне или в столовой, лучше выбирать мебель благородных темных оттенков. Альтернативой ей служит мебель, в которой сочетается бежевый и коричневый цвет. Обычно в такой палитре выдержаны столешницы из оникса, мрамора и травертина.

Если кухонный гарнитур или отделка помещения выдержана в цвете лесной зелени, можно выбрать стол с дымчатой стеклянной столешницей, столешницей в оттенке металлик или латте. Она уравновесит интерьер и добавит ему роскоши. В темных помещениях органично смотрится мебель с латунными или мраморными деталями. Белые столешницы в этом плане утратили актуальность. Им на смену пришла мебель, выдержанная в нейтральных тонах и насыщенных природных оттенках.

Что нужно учесть при выборе кухонного стола?

Кухонный стол — многофункциональная мебель, за которой минимум три раза в день собираются все члены семьи. Помимо этого, он используется в качестве дизайнерского акцента, рабочей поверхности при приготовлении блюд, занятий рукоделием или выполнения домашних заданий ребенком. Большое количество функций накладывает на него множество требований. Кухонный стол должен быть:

  • прочным;
  • устойчивым;
  • износостойким;
  • долговечным;
  • просторным;
  • красивым.

Мебель для небольших кухонных зон должна быть компактной и вместительной. Она должна быть неприхотлива в уходе, легко переносить воздействие влаги, чистящих средств, холодной и горячей температуры. Все это нужно учесть еще на стадии покупки. В противном случае можно купить стол, который не будет сочетаться с интерьером, будет тесным, громоздким и неудобным.

Советы от экспертов интернет-магазина «Меблянка»

Эксперты интернет-магазина «Меблянка» не рекомендуют гнаться за трендами, забывая о настроении и стиле, в котором выдержана кухня или столовая для приема гостей. В противном случае можно купить стол, который будет отвечать современным трендам, но при этом не будет сочетаться с обеденной или рабочей зоной. Так не удастся создать пространство, которое будет располагать к веселым праздникам или задушевным разговорам с членами семьи.

Если кухня или столовая выдержана в стиле барокко или классика, ее можно дополнить столом «Бонд» из коллекции бренда Tes Mobili. Он представлен в белом и благородном коричневом цвете, дополнен массивной ножкой и красивыми вензелями по ободку. Преимущество модели — раскладной механизм, с помощью которого можно увеличить площадь столешницы почти на треть.

В современный или модернистский интерьер отлично впишутся столы «Кембридж» и «Ковентри» того же бренда. Они комплектуются массивным основанием и стеклянной столешницей длиной 140 см. Эта модель украсит как домашнюю кухню, так и ресторан.

В малогабаритной кухне можно установить круглый стол «Капри». Его каркас изготавливается из МДФ, а столешница — из стекла. Преимущество модели также заключается в раскладном механизме, который увеличивает площадь с 1150х1150 см до 1150х1550 см. Ее можно поставить в углу, где она будет занимать минимум места.

Придерживаясь одновременно и модных трендов, и концепции дизайна, можно спроектировать интересный интерьер и создать обстановку, которая будет задавать нужное настроение для приема гостей и семейных праздников.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...