Как происходит покупка техники Apple из США и есть ли здесь подводные камни

Поділитися новиною

Apple – одна из наиболее известных и популярных торговых марок во всем мире. Техника, которую производит компания, славится применением передовых технологий, надежностью и неповторимым дизайном. Собственная операционная система, отличная эргономика и множество оригинальных «фишек» – одна из причин того, что миллионы поклонников техники Apple ежегодно ждут старта продаж новых моделей. На их приобретение подолгу откладывают деньги, а кто-то даже берет кредит. 

Однако уже давно существует альтернативный способ покупки, позволяющий сэкономить финансы, но не отказываться от приобретения оригинальной продукции любимого бренда. Им является заказ техники Apple из США в Украину. В Америке новинки Apple появляются раньше, что позволяет сделать приобретение в числе первых в своей стране. Но основной причиной покупки является возможность сэкономить. Получить выгоду в несколько сотен долларов только за то, что придется подождать несколько недель доставку из-за океана, – заманчивая перспектива. Итак, в чем особенности такой покупки и нет ли в ней подводных камней?

В чем особенности покупки техники Apple в Америке

Большинство украинских магазинов не отправляет товары за границу. Аналогично и американское подразделение Apple не предоставляет возможности заказывать товары на сайте с доставкой в Украину. Что же делать? Искать честных американцев, чтобы отправить им свои кровные, и надеяться на получение посылки? Все гораздо проще: сегодня существуют компании, специализирующиеся на организации доставки покупок из Америки в любой регион Украины. Получить заказ можно у себя дома или в ближайшем почтовом отделении. Организация доставки осуществляется таким способом:

  1. Клиент получает адрес склада, куда будут отправлены посылки. Компания-организатор доставки специально выбирает месторасположение в безналоговых штатах, чтобы покупателям из-за границы не приходилось нести дополнительные затраты.
  2. Покупатель осуществляет приобретение на официальном сайте компании Apple и в качестве адреса доставки указывает местоположение склада. 
  3. Сотрудники компании, получающие посылку с техникой, осуществляют ее проверку. Такие меры позволяют сразу выявить существующие дефекты и сэкономить время и деньги на пересылку некачественного продукта.
  4. Покупку отправляют адресату в Украину. Клиент может в любой момент узнать, где находится его заказ, воспользовавшись предоставленным номером отслеживания.
  5. Полученная техника проверяется при получении. 

Есть ли подводные камни в покупке на американских сайтах

Если вы используете официальный сайт Apple, но не находитесь в США, вам могут быть недоступны некоторые опции. Например, компания предоставляет скидку своим клиентам, если они отдают старую модель при покупке новой. Когда предстоит организация доставки в Украину, осуществить такой обмен невозможно. 

Кроме того, покупателям следует выбирать технику очень внимательно, ведь возврат неподходящей модели может стоить довольно дорого. Благо основные характеристики продукта можно узнать и на украинских сайтах, поэтому в совершенстве владеть английским вовсе не обязательно. 

Чтобы ваш новый телефон, доставленный из Америки, работал без проблем, выбирайте вариант SIM-Free. Также учтите, что расширенная гарантия на технику будет действительна только в Соединенных Штатах, поэтому покупать ее не имеет смысла.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...