Что делать если купили билет с пересадкой? 

Поділитися новиною

Очень часто планируя путешествие, мы пытаемся сэкономить на стоимости авиабилетов. Одним из лучших решений будет приобрести билет на самолет с пересадкой. Кроме выгодной цены, туристы будут иметь возможность исследовать новый город, и сделать свой маршрут ярче. Какие преимущества транзитного перелета и какие рекомендации по транзитному перелету есть?

Какие виды транзитных перелетов бывают?

  • Один единый билет. Лучший вариант транзита. Одна авиакомпания является перевозчиком и выдает один билет на руки. К преимуществам можно отнести то, что Вы сдаете багаж один раз, не нужно его перерегистрировать. Если возникнет задержка или отмена рейса, то всю ответственность на себя берет авиакомпания-перевозчик. При долго задержки рейса авиакомпания должна будет предоставить питание и номер в отеле бесплатно. Идеальное время стыковки – до 5 часов.
  • Код-шеринг. Ответственность в форс-мажорах будет нести компания-партнер авиаперевозчика, которая продает билеты. 
  • Два отдельных билета. В таком случае турист приобретает два разных билеты. За все риски, которые могут произойти, будет отвечать пассажир самостоятельно. В этом случае рекомендуем заранее продумать маршрут, во сколько нужно прибыть в аэропорт, пройти чекин и сдать багаж. 

Что делать, когда перед второй пересадкой?

  • В первую очередь подготовьте билеты и документы, в том числе страховка туриста должна быть при себе, чтобы пройти проверку, как только откроется посадка.
  • Если у Вас единый билет на два перелета, то пройдите к указателю с пометкой “Transit”. Там находится зона трансфера, где пассажиры ждут открытия посадки. Узнайте номер гейта и когда будет отправляться самолет.
  • Если вы зарегистрировали багаж еще при первой посадки, то переоформлять ничего не надо. Но, если вторая пересадка осуществляется в другом аэропорту, то багаж необходимо перерегистрировать опять.

При выборе билетов, обращайте внимание на пересадку, которая длится минимум 8 часов. В таком случае, Вы успеете построить удобный маршрут и запланировать посещение туристических мест в транзитном городе. Важно успеть вернуться в аэропорт хотя бы за час до вылета. 

Какие документы нужно подготовить при перелете?

  • украинский заграничный паспорт;
  • билет на самолет;
  • туристическую страховку;
  • для детей – свидетельство о рождении.


Рекомендуем не пренебрегать важностью страхования для выезда за границу, так как её могут потребовать предъявить при регистрации на рейс, а также турстраховка обеспечит финансовую защиту в путешествии. Узнать стоимость туристической страховки онлайн можно на Polis.ua.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...