Разновидности обогревающего оборудования для бассейнов

NRYCXh29NAw
Поділитися новиною

NRYCXh29NAwУдовольствие от воды в домашнем бассейне больше всего зависит от температуры. Если она слишком холодная, долго не покупаешься, да и это может быть чревато негативными последствиями, такими как простудные заболевания. Чтобы не ждать, пока вода прогреется под солнцем, для бассейнов больших объемов приобретают специальные нагреватели.

 Какие используют нагреватели для воды в бассейне чаще всего?

Существует несколько разновидностей нагревателей, и они отличаются друг от друга размерами, производительностью и скоростью нагрева воды за час. Нагреватель для бассейна может быть:

  • Электрический;
  • Топливный;
  • Солнечный;
  • Газовый;
  • Тепловой.

Наиболее распространенной считается электрическая модель.  Такое нагревающее оборудование не занимает много места, оно компактно и имеет эстетический вид. Каждый такой обогреватель имеет помпу с фильтром, благодаря чему во время нагревания вода еще и очищается.

 Наиболее популярные производители электронагревателей

Широко известны среди заводчиков бассейнов электрические нагреватели от фирмы Интекс. Как правило, такие модели предназначены для небольших бассейнов, объем которых не превышает 15-17 куб.метров. Особенно удобными они будут на дачном участке, где установлен мелкий надувной бассейн для детей. Такие приборы являются абсолютно безопасными, их легко установить, а температура воды регулярно поддерживается на одной отметке благодаря наличию встроенного термостата.

При использовании такого нагревателя, следует обязательно помнить, что его нельзя включать, когда в бассейне купаются люди.

Водонагреватели электрического типа от фирмы Бествей пользуются не меньшей популярностью. Повышение температуры воды происходит в среднем на 0,5-1 градус за час времени. Чтобы ускорить нагрев воды, многие используют специальный укрывной брезентовый тент. Одним из минусов водонагревателей от Бествей  считается отсутствие термостата у большинства моделей, поэтому температуру воды нужно регулировать при помощи градусника или на ощупь.

 Заключение

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что наиболее популярными обогревателями в Украине и странах ближнего зарубежья являются электрические модели. Это вызвано невысокой стоимостью обогревателя и простотой его использования. Однако следует помнить, что сама эксплуатация такого оборудования может быть достаточно затратной, так как цены на электроэнергию постоянно растут, а потребление у прибора достаточно мощное.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...