Лучшие методики изучения английского языка в сжатые сроки

Поділитися новиною

Английский язык в Украине набирает популярности, и используется гораздо чаще, чем раньше. Этому способствовало стремление Украины вступить в Евросоюз, где одним из самых популярных языков считается английский. Сейчас на этом языке разговаривает больше одного миллиарда населения земного шара, хотя большинство людей не являются его носителями.

Способы быстрого изучения английского языка

Универсального способа изучения иностранного, который идеально подойдёт абсолютно для всех учеников, независимо от возраста и уровня восприятия, не существует. Именно поэтому каждая школа иностранных языков делает определенные акценты выбирая, по их мнению, самый лучший способ.

На данный момент существует несколько подходов, с использованием которых можно в сжатые сроки выучить английский:

  • Репетитор английского в школе EnglishDom позволит в индивидуальном порядке освоить иностранные языки.
  • Аудио уроки. Этот способ идеально подходит для людей, которые хорошо воспринимают информацию на слух. Именно этим способом пользовались создатели курсов ЕШКО. С тех пор прошло много времени, и были разработаны универсальные способы, которые основаны не только на аудио уроках.
  • Лучше подавать информацию в комплексе, применяя аудио, видео, рисунки, текст. Таким образом, удаётся задействовать сразу несколько видов информации, что существенно облегчает изучение.
  • Мобильные приложения и игры. Обычно они предусматривают быстрое изучение слов, которые чаще всего используются в разговорном английском. Однако такие способы не позволяют выучить грамматику, синтаксический, лексический материал.
  • Разговорные уроки с носителем языка. Это одна из самых лучших методик, если необходимо в сжатые сроки освоить азы разговорной речи. Основная особенность в том, что человек учится правильно выговаривать слова и быстро воспринимать на слух разговорную речь. Именно с этим связаны проблемы, если сначала используется чтение, изучение грамматического материала.

Проблемы, возникающие во время изучения английского языка

Если используется стандартная методика, как в украинских школах, то ученики плохо воспринимают разговорную речь, особенно если она проговаривается быстро, а слова сливаются в целое полотно, которое очень сложно разобрать и перевести. Именно поэтому необходимо чередовать изучение грамматического, лексического материала, с прослушиванием разговорной речи. Для этих целей можно использовать художественные фильмы с украинскими или российскими субтитрами, чтобы разделять слова. При этом необходимо делить просмотр на несколько небольших отрезков, чтобы уловить смысл сказанного.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...