Как и с чем носить браслеты из натуральных камней

Поділитися новиною

Натуральные камни — не только красивое украшение, но и сильный талисман. У женщин пользуются популярностью браслеты с минералами. Их можно носить с разными нарядами и комбинировать с другими украшениями. Природные камни имеют разные цвета, их легко сочетать с любой одеждой. Браслеты имеют различные размеры и формы, поэтому женщины любой комплекции найдут свой вариант.

На какой руке носят браслеты

Существует много споров о том, на какой руке носить браслет-талисман. Некоторые говорят, что левая рука предназначена для получения энергии, а правая — для ее отдачи.

Женские браслеты из натуральных камней можно носить на любой руке. Однако действие оберега будет отличаться на правом и левом запястье. Если вы хотите, чтобы талисман питал вас своей энергией, носите его на левой руке. Браслет на правом запястье поможет избавиться от негативной энергии.

Например, если вы носите браслет из розового кварца, у вас есть два варианта. Энергия камня будет поглощаться вашей аурой, когда вы носите браслет на левом запястье. Чтобы излучать больше любви, сострадания и доброты, надевайте украшение на правое запястье.

Магические свойства камней

Каждый минерал имеет свою уникальную энергию. Она оказывает глубокое влияние на ваше тело и разум. Камни можно использовать для лечения физических и эмоциональных проблем. Они также могут быть использованы для улучшения вашего психического и духовного благополучия. Есть также минералы, поглощающие энергию. Вы можете использовать их для отведения отрицательных потоков от себя.

Некоторые камни приносят удачу, защищают от сглаза и негативной энергии:

  • Авантюрин;
  • Бирюза;
  • Кошачий глаз;
  • Малахит;
  • Оникс.

Другие минералы оказывают благотворное воздействие на организм и укрепляют здоровье:

  • Агат;
  • Гематит;
  • Лазурит;
  • Жемчуг;
  • Коралл;
  • Яшма.

Некоторые минералы, такие как аметист, помогают расслабиться и облегчить сон. Другие — например, тигровый глаз — стимулируют активность и помогают пробудиться.

В магазине Sherl большой выбор женских браслетов из натуральных камней и другой бижутерии. На сайте вы найдете подходящий талисман в красивой огранке.

Как носить браслеты-обереги

Последние тренды говорят, что браслеты можно носить в самых разных комбинациях.

  • один браслет на запястье;
  • несколько украшений на одной руке;
  • несколько изделий на правой и левой руке;
  • браслет и часы на одном запястье.

Подбирая модель браслета, помните о гармонии и умеренности. Не стоит покрывать украшениями руку до локтя. Помните также о совместимости цветов: оттенок камня может дополнять платье или создавать контраст. Когда вы надеваете на руку браслет и часы, следите, чтобы камни не поцарапали циферблат.

Современные тренды допускают модели разной ширины. Это могут быть тонкие нити камней или широкие металлические украшения с крупными инкрустациями. Их можно носить с любыми образами: платьями, жакетами, джинсами и другой одеждой по сезону.

Как выбрать браслет с камнем-оберегом

При выборе важно учитывать, что энергия талисмана должна резонировать с вами. Один из способов — выбрать минерал согласно гороскопу. У каждого знака зодиака есть свои талисманы.

Если вы не интересуетесь астрологией, можно выбрать камень по цвету. Каждый оттенок имеет свое влияние на человека. Подумайте, какой эффект вы хотите получить от камня, и выбирайте цвет с соответствующим действием.

Если вы не чувствуете себя хорошо с определенным оберегом, не заставляйте себя носить его. Вместо этого попробуйте другой минерал или наденьте его на другую руку.

Если вы не хотите вникать в магические свойства минералов, вы можете носить их просто как украшение. Подбирайте внешний вид изделий под свой цветотип или образ. Преимущество браслетов в том, что их можно носить любым удобным способом независимо от сезона.

Натуральные камни — не только сильный талисман, но и прекрасная возможность проявить творчество. Создайте уникальное украшение, совместив несколько браслетов в одном образе.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...