Как выбрать детский чемодан на колесах: особенности выбора

Поділитися новиною

Как правильно выбрать чемодан для детей

Путешествие – это всегда увлекательное приключение не только для ребенка, но и для его родителей, а сбор детского багажа – отдельный вид удовольствия. Собираясь в поездку, малыш хочет взять с собой любимые игрушки, одежду и другие аксессуары, которые наверняка понадобятся ему на отдыхе. В результате вес детского чемодана может оказаться немаленьким, не говоря уже о массе самой сумки с прочным корпусом. Как же выбрать такую незаменимую вещь и на какие характеристики обращать внимание? В первую очередь желательно задуматься об этом задолго до поездки, учитывать рекомендации детских специалистов.

Идеальный вариант детского чемодана

Для детей основным критерием в выборе дорожной сумки или плотного каркасного чемодана всегда будет красота изделия и нанесенные на него принты. Однако, в целом, к таким вещам выдвигаются те же требования, что и к разновидностям для взрослых:

  • прочность;
  • стойкость материала к истиранию (актуально как в процессе эксплуатации, так и при регулярной чистке вещи);
  • сочетание вместительности компактности;
  • безопасность и удобство эксплуатации (выдвижные ручки должны соответствовать росту ребенка).

Если маленькому путешественнику больше 10 лет, можно покупать и небольшие взрослые чемоданы, особенно если ему не принципиальны аппликации, рисунки с героями мультфильмов и другие элементы, украшения. Правда при выборе идеальной дорожней сумки возраст ребенка не очень принципиальный, ведь многим детям нравятся яркие и эпатажные чемоданы. Не стоит спорить с ними, ведь эстетическая сторона вопроса не менее важна. Вес подходящих детских чемоданов не должен превышать двух килограмм, выдерживая при этом нагрузку до 50 кг.

Основные отличия между детскими и взрослыми пластиковыми сумками

В большинстве случаев основное различие между детскими и взрослыми чемоданами – габариты и более сдержанный внешний вид. Правда отдельные производители изготавливают специальные модели для детей, используя при этом легкие материалы для лучшей маневренности. Дети могут даже кататься на них садясь сверху, что очень спасает в длинных очередях аэропортов.

Основное, что требуется от детской дорожней сумки – вместить вещи первой необходимости ребенка, ведь совсем не обязательно собирать на отдых абсолютно все вещи малыша. Любимые игрушки и сменную одежду на первое время можно положить в ручную кладь.

Хороший брендовый чемодан для маленьких путешественников всегда выполняет не только практическую, но и развлекательную функцию, выдерживая повышенные нагрузки не связанные с транспортировкой багажа. В этом и есть основное отличие между взрослыми и детскими вариантами.

Нюансы выбора чемодана для ребенка

Все основные критерии выбора данного аксессуара для ребенка сводятся к следующему перечню:

  • соответствие росту, возрасту и даже полу чада;
  • наличие выдвижных, регулируемых ручек для комфортной транспортировки не только ребенком, но и взрослыми членами семьи;
  • количество колесиков на сумке (для самых маленьких пассажиров самолета или поезда изготавливают двухколесные изделия);
  • плотность и устойчивость пластикового каркаса, что позволит еще и сидеть на сумке, если малыш устанет в дороге;
  • оптимальное сочетание веса, размера и емкости чемодана (если он останется на хранение, желательно заранее узнать максимально допустимый размер багажа).

Для большего удовольствия выбирайте нужную модель изделия вместе с малышом. Родители могут выбрать в фильтре сайта нужные конструктивные особенности (например, наличие двух колес, прочного корпуса и выдвижной ручки), а малышу останется определиться с дизайном и формой. Путешествие с красивым и практичным чемоданом всегда в радость как взрослым, так и детям, особенно если ты сам его выбираешь

LIVE OFFLINE
track image
Loading...