Вода с кислородом — как её получают и какая польза

Поділитися новиною

Кислородная вода постоянно упоминается в статьях, описывающих пользу некоторых видов воды для похудения и лечения. Сама по себе такая вода просто насыщена молекулами кислорода в результате озонирования. Эти молекулы легче усваиваются кровью и организмом в целом при поступлении с жидкостью.

Регулярный заказ воды домой так же полезен, как и покупка насыщенной озоном или кислородом жидкости, но при этом у неё есть свои особенности, влияющие на организм.

Как происходит насыщение воды кислородом?

Насыщенная им вода часто встречается в глубоких источниках. Озонирование создает этот эффект, улучшая вкусовые качества воды и придавая ей лечебные свойства.

Именно озон, а не кислород (разница в одном атоме оксигена: в озоне их три, а в кислороде ‒ два) легче и быстрее всего усваивается организмом, будучи растворенным в воде ‒ его растворимость лучше, чем у двухатомного “близнеца”. 

Такая жидкость не имеет запаха, прозрачная, но при этом действительно вкусная ‒ как родниковая. Уже в воде озон может отделить кислород ‒ похожий процесс происходит и в крови. Свойства при этом не меняются. Воду озонируют непосредственно перед герметичным закрытием бутылки.

Как кислород и озон в воде действуют на организм?

Важнее всего этот элемент для крови ‒ она обогащается этим газом, перенося его из альвеол легких на эритроцитах. В целом повышенное его содержание по ощущениям как будто дает энергию:

  • вода кажется вкуснее;
  • ускоряется метаболизм простых углеводов;
  • больше красных клеток крови присоединяют О2, облегчая тканевое дыхание органов.

При этом улучшаются показатели сердечной деятельности и тонус сосудов. Кислород не даёт задержаться липопротеидам низкой плотности на стенках сосудов, тем самым замедляя развитие атеросклероза. Кроме того, кровь, насыщенная О2 и содержащая много оксигемоглобина, меньше склонна к свертыванию. В целом, насыщение тканей и органов этим веществом только положительно сказывается на их функции.

Как пить воду с кислородом?

Дефицит любых веществ так ли иначе сказывается на здоровье ‒ О2 не будет исключением. Сухость кожи, ухудшенная концентрация, сонливость ‒ неполный перечень недостатка этого газа в крови и органах.

При этом нужно уточнить, что полезные свойства такой воды не вечны ‒ поскольку речь идет о газе, спустя первые пятнадцать минут после открытия бутылки он улетучится, и вода будет обычной ‒ не вредной и столько же полезной, сколько и обычная минеральная вода. 

LIVE OFFLINE
track image
Loading...