Дата выхода и характеристики iPhone 13 Pro

Поділитися новиною

Айфон 13 Про является флагманской моделью нового поколения смартфонов Apple, которое выйдет в текущем году. Производитель пока хранить в секрете точную дату презентации и характеристики своей новинки. Однако уже имеющиеся в СМИ данные дают возможность понять, что это будет удивительно мощный гаджет с прекрасными камерами и расширенным функционалом. 

Когда ждать выхода

По данным инсайдеров презентация флагманского «яблочного» смартфона состоится в первой половине сентября. Скорее всего, это произойдет 14 числа, а в продажу девайс поступит 24 сентября. Сразу после начала продаж можно будет купить iPhone 13 в Естор.

Чем порадует девайс?

Дисплей новой генерации

Диагональ экрана останется прежней – 6,1˝. И это неплохо, ведь это достаточно удобные габариты для эксплуатации устройства одной рукой. В самом дисплее обновится многое. Он будет основан на новой панели LTPO. Эта новая технология увеличит разрешение, значительно повысит качество цветопередачи и яркость, а также сделает работу с видео и графикой более удобной.

Помимо того экран получит новую частоту обновления, пиковое значение которой составит 120 Гц. Причем она будет динамической. Это означает, что частота будет подстраиваться под решение конкретных задач. К примеру, когда вы будете прокручивать ленту в соцсетях или играть, то изображение будет меняться быстро с частотой до 120 Гц. А во время чтения электронной книги частота обновления будет минимальной. Это решение позволит уменьшить нагрузку на глаза, сэкономить заряд и улучшить плавность отображения контента.

Камера флагманского уровня

Айфон 13 Про оснастят не тремя, а четырьмя 12-мегапиксельными камерами, что сделает видео и фотоснимки более качественными. Основной сверхширокоугольный объектив будет увеличен в диаметре и получит улучшенную диафрагму f/1.8, что даст возможность улавливать больше света, а, значит, создавать более красивые, детализированные фото вне зависимости от освещения. Значительно доработанный ночной режим позволит получать четкие кадры даже в полной темноте, а благодаря новому режиму астрофотографии можно будет фотографировать ночное небо. Новый автофокус даст возможность качественно делать снимки движущихся объектов. 

Значительную роль в улучшении работы камеры сыграет датчик LiDAR. Благодаря своей функции лазерного дальномера он поможет сделать превосходные портреты, выделив каждую деталь. Кроме того он позволит при создании контента пользоваться элементами дополненной реальности и запускать AR программы и приложения. 

Крутая «начинка»

iPhone 13 Pro оборудуют самым инновационным 5-нанометровым 6-ядерным чипсетом A15 Bionic. Он будет значительно мощнее прошлогоднего процессора А14. Особенно хорошо его мощь станет видна во время игр и видеомонтажа. Однако главным достоинством этого чипа является экономный расход энергии по сравнению с предшественником. Новый модем Qualcomm Snapdragon X60 позволит использовать сети 5G и качать из интернета контент с потрясающе высокой скоростью. iOS 15 сделает эксплуатацию аппарата еще удобнее.

Объем оперативной памяти составит 8 Gb, что в сочетании с мощным чипсетом даст возможность устройству быстрее обрабатывать данные. Что касается внутренней памяти, то по информации инсайдеров будут предлагаться модели со 128, 256 и 512-гигабайтным хранилищем. Ходят слухи, что появится даже версия с накопителем в 1 Тб.

Увеличенная автономность

Флагман оборудуют аккумулятором высокой емкости. Говорят, он будет настолько крупным, что сможет обеспечить девайсу пару суток автономной работы, причем при максимальной нагрузке. Смартфон будет заряжаться исключительно с помощью беспроводной магнитно-индукционной зарядки MagSafe. Будет и функция быстрой зарядки, используя которую вы зарядите гаджет на 50% за полчаса. 

Заключение

Айфон 13 Про станет самым мощным смартфоном не только в линейке Apple 2021 года, но и на всем рынке. Высокая производительность и обновленная камера, которая по своим возможностям не будет уступать профессиональному оборудованию, гарантируют этой модели огромную популярность. Ждем официальной презентации девайса в сентябре.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...