Как отремонтировать надувную кровать в случае прокола?

intex 64140 airbed in use
Поділитися новиною

intex 64140 airbed in useМебель надувного типа достаточно уязвима к острым и колющим предметам и высоким температурам. Поэтому, острые и горячие предметы рекомендуется держать от нее подальше. Однако, судя по откликам потребителей, практически никому не удалось избежать этой участи – вопрос всего лишь времени, когда понадобится ремкомплект, чтобы заклеить повреждение. В этой статье мы попытались кратко изложить пошаговую инструкцию, которая понадобится в том случае, если ваша надувная кровать-матрас вдруг начала спускать воздух.

Этап первый – ищем повреждение

Для того, чтобы отремонтировать надувное изделие, первое, что нужно сделать – это отыскать повреждение. Если визуально заметить его невозможно, придется намылить всю кровать – для это делаем концентрированный мыльный раствор и наносим на всю поверхность (в надутом виде). Затем слегка надавливаем на кровать, и в месте прокола начнут появляться пузыри. Отмечаете его маркером и высушиваете.

Этап второй – склеивание

Вырезаем заплатку необходимого размера (он должен превышать размер повреждения примерно на 2 см), обезжириваем место склеивания и заплатку, сушим. Наносим клей тонким слоем, ждем пока высохнет (тоже на заплатку и на кровать), наносим повторно. Когда второй слой немножко подсушится, плотно прижимаем заплатку к материалу кровати и кладем на него плоский тяжелый груз. Оставляем на сутки. Чтобы проверить, насколько качественно заклеилось повреждение, можно провести манипуляцию с мыльным раствором повторно минимум через 24 часа. Если пузырьки не появились – можно пользоваться изделием дальше.

Меры предосторожности

Чтобы свести к минимуму возможность прокола или пореза, рекомендуем вам придерживаться следующих правил:

  • Не размещайте кровать неподалеку от открытого огня.
  • Перед тем, как установить кровать, внимательно очистите место от различных камушков, стекла, палочек и прочего мусора. Можно подослать специальную защитную подстилку.
  • Не пускайте на кровать без чехла домашних животных – они гарантированно повредят материал своими когтями.
  • Держите все режущие и колющие предметы подальше от надувной мебели.
  • Не курите на кровати.

Придерживаясь всех правил использования, вы продлевая срок службы вашего изделия.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...