Как правильно выбрать плитку на пол

napolnaja plitka dlja kuhni 5
Поділитися новиною

napolnaja plitka dlja kuhni 5Наверное, нет таких поверхностей, где нельзя было бы использовать керамическую плитку. Ее можно результативно и эффективно применять в помещениях самого различного типа. Плитка на пол поможет внести изменнику в общий интерьер помещения, акцентируя внимания на изысканность и утончённость вашего вкуса. Но местный строительный рынок предоставляет множество вариантов данного отделочного материала, что создает определённые проблемы в совершении правильного выбора. Попробуем разобраться, на что стоит обратить свое внимание при покупке плитки на пол.

Правильный выбор

Плитка для пола выбирается в зависимости от помещения, в котором будет осуществляться ее укладка. К примеру, это может быть здание общественного назначения, кухня или же ванная комната. Все дело в том, что эксплуатационные характеристики таких помещений значительно отличаются, это и создает потребность в выборе материала с соответствующим показателем износостойкости. Выбирая плитку на пол, стоит руководствоваться такими эксплуатационными показателями, как прочность, толщина материала, однородность структуры, показатель водопоглощения. Перед тем как купить напольную кафельную плитку, стоит тщательно ознакомиться со всей информацией, которая предоставляется на упаковке. Как правило, там может размещаться следующая информация:

  • Если на упаковке имеется изображение ступни на темном фоне, то это стандартная напольная плитка. Данный отделочный материал для стен характеризуется изображением кисти руки;
  • Наличие изображения снежинки будет говорить о морозоустойчивости материала;
  • Если изображение ступни располагается на заштрихованном фоне, то это показатель повышенного параметра износоустойчивости плитки на пол;
  • Данный материал обладает международной сертификацией. Красный фон на упаковке – материал первого сорта, синий оттенок – второго сорта, зелены цвет – третьего сорта.

В https://aquacity.com.ua , к примеру, вы сможете купить разнообразную плитку на пол по наиболее выгодной стоимости. Мы сможем удовлетворить не только ваши дизайнерские и эстетические критерии поиска, но и бюджетные возможности.

LIVE OFFLINE
track image
Loading...